Школа жилищного просвещения в Череповце завершила учебный год очередным вып

27 Мая 2016

Школа жилищного просвещения в Череповце завершила учебный год очередным выпуском .

В последнем выпуске этого года 30 «студентов», восемь из которых сотрудники АН «Авторитет»-Агентство №1.  Чтобы получить сертификаты, они упорно трудились, а в конце обучения прошли тестирование.

Этот выпуск школы стал одним из самых ответственных, говорит руководитель службы жилищного просвещения Ольга Паничева:

«В процессе обучения отсеялось всего три человека, настолько сильным было желание закончить учебу. Закончили в результате две группы, по десять и 20 человек соответственно».

Выпускников поприветствовал, а затем вручил сертификаты об окончании школы начальник департамента ЖКХ Дмитрий Буслаев:

 «Сфера ЖКХ не настолько проста, как кажется на первый взгляд. Законодательство, регулирующее ее, несовершенно. Как юрист с 12-летним стажем могу сказать, что это одна из самых многогранных, сложных сфер законодательства. Большое количество нормативных актов, подзаконных актов регулируют действия ее участников, зачастую они противоречат друг другу в одном и том же вопросе. Но нужно исключать коллизии, правовые недоработки, нюансы, и это наша основная задача. А без собственников эту задачу не решить, ведь именно они доводят все существующие проблемы в работе с управляющими компаниями, в работе с ТСЖ и ЖСК до властей».

Следующий набор в школу жилищного просвещения пройдет после летних каникул, осенью. В этом году в школе запустили второй курс, где ученикам раскрывают продвинутые темы жилищно-коммунального хозяйства.

Школа жилищного просвещения в Череповце завершила учебный год очередным вып