Как стать риэлтором по недвижимости? С чего начать?

14 Июля 2017

Как стать риэлтором по недвижимости? С чего начать?

 

Все люди мечтают об интересной и прибыльной профессии. Многие думают, что продавцы домов и квартир получают очень хорошую прибыль и могут позволить себе всё.

Как же выглядит работа риэлтора на самом деле? Какие сложности встречаются при такой профессии? Сейчас мы расскажем Вам о том, как стать хорошим и успешным риэлтором по недвижимости с нуля.

Если Вы решили овладеть профессией риэлтора, то приготовьтесь к долгому и тщательному поиску работодателя.

Только опытный профессионал с успешной карьерой на рынке жилья может позволить себе работать самостоятельно. Новичкам сложнее.

 

На что же следует обратить внимание при поиске риэлторской компании?

 

1) Расположение

 

В плане расположения – отдавайте предпочтение фирмам, находящимся в центре города. Чем удобнее расположено агентство, тем больше у него клиентов.

 

2) Возраст

 

Чем дольше агентство держится на рынке, тем оно успешнее и популярнее.

Бывает и так, что огромную популярность набирают агентства, не так давно появившиеся на рынке жилья.

 

3) Количество сотрудников

 

В компании может быть очень много работников, но это ничего не говорит о её статусности.

 

Образ профессионального риэлтора. Как нужно выглядеть риэлтору и как следует говорить?

 

1) Внешний вид.

 

Стильный костюм, чистая обувь, аккуратная прическа.

Женщинам следует помнить об аксессуарах. Не нужно надевать на себя массивные цепочки, достаточно будет аккуратных и небольших аксессуаров.

Мужчинам можно носить часы. Отлично подойдет хороший экземпляр часов средней ценовой категории.

 

2) Грамотная речь

 

Обязательно следите за тем, что Вы говорите. Будьте вежливы, не переходите на личности. Соблюдайте правила делового этикета.

 

Новичкам следует попрощаться со следующими стереотипами:

 

1) Не следует думать, что «все просто»

 

Риэлтор должен хорошо разбираться в психологии, юриспруденции, маркетинге, экономике, а не просто быть хорошим продавцом. Нужно найти подход к любому клиенту, на что иногда требуются немалые усилия.

 

2) Работа только с объектами

Продажа недвижимости – только лишь одна сторона Вашей профессии. Вся Ваша деятельность должна быть направлена на людей. Вам следует уметь устанавливать контакт с каждым человеком, в чем Вам очень поможет изучение психологии людей.

 

3) Свободный график

 

Вы не обязаны находиться в офисе целый день, но должны быть на связи 24 часа в сутки. Необходимо самостоятельно пробивать себе путь. Ваша зарплата зависит только от ваших трудов и усилий. Основная деятельность риэлтора – звонки, встречи, осмотры квартир, переговоры.

 

4) Заоблачные зарплаты

 

Упорно работайте и развивайтесь, постоянно изучайте что-то новое. Не ждите заоблачных зарплат на начальном этапе. Многие риэлторы, как показывает практика, учились быть профессионалами в течение нескольких лет.

 

Если у Вас есть желание стать риэлтором, и Вы хотите иметь зарплату своей мечты, обращайтесь в АН «Авторитет». Мы проводим набор специалистов по недвижимости с обучением.

Звоните!

Телефон: 62 15 62 Алексей.

Не бойтесь воплотить свою мечту в реальность!

Как стать риэлтором по недвижимости? С чего начать?